В школах Липецкой области заработала “горячая линия” по вопросам питания

В школах Липецкой области заработала

«Горячая линия» по вопросам питания будет работать по расписанию: понедельник-четверг с 9-00 до 16-00, пятница с 9-00 до 14-00.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, в рамках проведения всероссийской «горячей линии» по вопросам питания в образовательных организациях с 6 по 17 сентября специалисты Управления Роспотребнадзора по Липецкой области ответят на вопросы родителей по питанию детей в школе.

Специалисты также дадут разъяснения, как часто должны питаться дети, что необходимо ребенку в рационе питания, как должно быть организовано горячее питание в школах, что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам, как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета, что нужно знать о нормативных документах и действующих санитарных правилах. «Горячая линия» будет работать по расписанию: понедельник-четверг с 9-00 до 16-00, пятница с 9-00 до 14-00.

Звонить можно в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, отдел гигиены детей и подростков по телефонам: 30-88-25, 30-88-30, в Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области в Задонском, Воловском, Хлевенском, Тербунском районах (код 47471) 30-89-25

«Мы очень внимательно изучаем, как организовано школьное питание. Собираем информацию, детально анализируем типы организации питания. Одни школы готовят сами, другие только разогревают еду, которую им привозят. Важен контроль качества», — отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *