День: 15.09.2021

ЯРМАРКА «ДАРЫ ОСЕНИ» ПРОЙДЕТ В ЛИПЕЦКЕ

19 сентября в г. Липецке, в районе Областного центра культуры народного творчества и кино (улица Космонавтов, 54а) и в р-не ДК Тракторостроителей (ул. Коммунистическая д.20) пройдет универсальная разовая ярмарка «Дары осени». Участие примут порядка 100 товаропроизводителей, фермерских хозяйств, кооперативов и личных подворий. В широком ассортименте покупателям будут предложены продукты питания: мясная и молочная продукция, бакалейная группа товаров, копчености, чай, специи, продукция пчеловодства, овощи и фрукты нового урожая, зерновые культуры.

Виноградари из Липецкой, Воронежской, Тамбовской и других областей удивят разнообразием сортов солнечной ягоды, большими завораживающими гроздями десертного винограда с различным вкусом и сладкими плодами, многообразием сортов технического назначения, предназначенных для изготовления вина и соков.

У посетителей ярмарки будет отличная возможность не только увидеть, познакомиться с различными сортами винограда и купить понравившуюся сладкую ягоду для еды, а еще — это отличная возможность сразу же приобрести контейнерные саженцы понравившихся сортов.

Часы работы площадки: с 8:00 до 16:00

Приглашаем жителей города и области за покупками!

Глава региона встретился с представительницами регионального отделения Союза женщин России

Встреча главы региона Игоря Артамонова с представительницами регионального отделения Союза женщин России состоялась сегодня в Липецке. Многие участницы форума были удостоены  наград. Почетные грамоты главы администрации Липецкой области получили три липчанки, более 20 талантливых и целеустремленных представительниц прекрасного пола отмечены благодарностью главы региона.
«Вы выполняете многогранную работу, направленную на укрепление института семьи и семейных ценностей, Ваша активная жизненная позиция и собственное мнение по самым разным направлениям жизнедеятельности региона очень важны для нас, потому что помогают делать жизнь людей лучше. Вам есть чем гордиться, а мы гордимся вами», – сказал Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов проанализировал с участницами встречи результаты проделанной за последние годы работы и обсудил перспективы дальнейшего развития региона. Создание условий для полноценной жизни семей с детьми остается в числе важнейших приоритетов работы органов власти Липецкой области. Руководитель области отметил, что только за 2018-2020 годы в Липецке благоустроено 745 дворовых территорий, в том числе 160 – комплексно. Установлено безопасное и современное детское и спортивное оборудование. Отремонтировано асфальтобетонное покрытие, обустроены дополнительные парковки. В городах и районах строятся новые школы, детские сады и ясельные корпуса, при этом все школы обеспечены чистой питьевой водой, а ученики – горячим питанием. Все больше средств вкладывается в сферу здравоохранения региона, увеличивается финансирование социальной поддержки  жителей Липецкой области.

«Союз женщин России – один из самых эффективных общественно-политических институтов и в стране, и в регионе, – считает Игорь Артамонов. – И ваши помощь и участие необходимы нам в решении самых главных наших задач».