Хлевенцы приняли участие в слете опекунских семей

14 сентября на базе оздоровительного лагеря «Чайка» состоялся XXV Слёт приёмных и опекунских семей Липецкой области

В нём участвовала 21 семья из всех муниципалитетов региона.

Опекуны, попечители, приёмные родители и дети проявили себя в семейном квесте «Family Puzzle».  Ребята с удовольствием развлекались на открытой   площадке  «Kid’s street» (аттракционы, настольные игры, аппарат «Сладкая вата»). Руководители органов опеки и попечительства приняли участие в дискуссионной площадке «О главном» и в тренинге «Ресурс-Мобиль». Для руководителей клубов замещающих семей провели круглый стол «30 минут» и арт-терапевтический тренинг «Палитра гармонии». Весь день для приёмных родителей работал консультационный пункт, где можно было получить помощь опытного психолога.

Всем героям юбилейного Слёта – опекунам, попечителям и приёмным родителям – вручили благодарственные письма и подарки. Заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин отметил, что семья находится в зоне особого внимания государства.

Также по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Ассамблея замещающих семей» выбрали лучшую приёмную семью области.

Хлевенцы приняли участие в слете опекунских семейОт Хлевенского района на XXV Слёт приемных и опекунских семей была направлена  приемная  семья Большаковой Екатерины Фёдоровны  из села Новое Дубовое. Большакова Е.Ф. с рождения воспитывает Короткову Анастасию.     С первых дней существования приёмной семьи она смогла стать для девочки самым близким человеком,  окружила  её лаской, заботой и любовью, смогла  установить  в семье  атмосферу доверия и взаимопонимания. Попечитель старается дать Анастасии необходимое всестороннее развитие, заботится о её здоровье.

Настя обучается в 9 классе МБОУ СОШ с. Новое Дубовое Хлевенского района. Она вежливая, жизнерадостная и общительная девочка, ответственная, опрятная и аккуратная в повседневной  жизни. Анастасия является прилежной  ученицей, тщательно подходит к изучению школьного материала, преподавателями школы характеризуется положительно.  Девочка активно участвует в  общественной  жизни  класса, школы, увлекается  рисованием. Екатерина Фёдоровна выстроила доверительные, доброжелательные отношения с девочкой, поощряет увлечения Анастасии, гордится её достижениями.