День: 20.09.2021

Любители бега в Хлевном пробежали “Кросс нации”

18 сентября 2021 года активные жители Хлевенского района приняли участие в спортивных забегах

Всероссийский день бега «Кросс нации» пропагандирует здоровый образ жизни и привлекает людей к занятиям физической культурой.

Сегодня в Хлевном на стадионе «Центральный» собрались любители бега. Для каждой возрастной группы были предусмотрены различные дистанции. Спортсменов приветствовали заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Александр Ефанов и заместитель директора ДЮСШ Дмитрий Пожидаев.

ОХРАНОЙ ТРУДА ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ОТДЕЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

Роструд ответил на вопрос, заданный 30 августа 2021 года на сайте Онлайнинспекция.рф, о том, обязательно ли компании иметь в штатном расписании должность специалиста по охране труда и пожарной безопасности, если соответствующие обязанности возложены руководителем на другого работника (с его письменного согласия) как дополнительная работа.

Ведомство указывает, что указанную должность необходимо включить в штатное расписание, если численность работников предприятия превышает 50 человек и, соответственно, на нем в силу требований ч. 1 ст. 217 ТК РФ требуется создание службы охраны труда или введение должности специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы.

Таким образом, если штат фирмы превысил 50 человек, то даже если кто-либо из работников готов выполнять функции специалиста по охране труда в порядке выполнения дополнительной работы, в штатном расписании необходимо прописать отдельную должность специалиста такого профиля. При этом, человек, выполняющий функции, характерные для такой должности, обязан иметь соответствующий уровень квалификации.