День: 21.09.2021

Заместителем главы администрации Липецкой области назначен Константин Востриков

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов произвёл кадровое назначение. С 30 сентября должность заместителя главы региона займёт Константин Востриков.

Он будет курировать деятельность областных управлений строительства и архитектуры, энергетики и тарифов, жилищно-коммунального хозяйства, а также государственной жилищной инспекции региона и инспекции государственного строительного надзора Липецкой области.

Константин Викторович Востриков родился в 1984 году. Имеет два высших образования: в 2006 году окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений», в 2017 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлению «Экономика». Занимал должности директора Фонда капитального ремонта и заместителя начальника управления энергетики и тарифов Липецкой области. В 2020 году был назначен первым заместителем главы администрации города Липецка.

Женат, воспитывает троих детей.

IX Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021», специальная номинация «Народное признание»

В рамках IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2021» проходит специальная номинация «Народное признание».

Премия «Народное признание» учреждена в 2019 году. В ней участвуют проекты, заявленные в основные номинации Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT», пользователями которых являются граждане. Проект, набравший наибольшее количество голосов в результате открытого голосования, признается обладателем главного приза – диплома «Народное признание». Основная цель – получить обратную связь от непосредственных пользователей сервисов и отметить лучшие региональные проекты.

Голосование будет проходить с 13 по 22 сентября 2021 года по адресу http://2021.prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie?region=184, пройдя авторизацию через смс бесплатно (оплачивается организатором). В текущем году в данной номинации представлены три проекта Липецкой области:

1) Телемедицина «Врач-пациент»;

2) ШколаOnline — schools48.ru;

3) Оцени качество питания в своей школе.

Второй год подряд у этой премии есть еще одна важная миссия – благотворительная: 30% средств, оплаченных оргкомитетом за авторизацию жителей на сайте, будут направлены в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Таким образом, жители региона, отдающие голос за проект, примут участие в благотворительной акции. Каждый голос – это небольшой вклад в общий фонд, который может подарить жизнь.

В выборах в областной Совет депутатов по 18 округу победил Сергей Пожидаев

Выборы по 18 округу выиграл Сергей Пожидаев

На основании протокола №1 окружной избирательной комиссии о результатах выборов депутата Липецкого областного Совета депутатов седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №18 в списки избирателей на момент окончания голосования, и обладающих активным избирательным правом по одномандатному избирательному округу включено 33008 избирателей;

в голосовании приняло участие 20982 избирателя, что составляет 63,57% процента от числа избирателей, включенных в списки избирателей;

зарегистрированный кандидат Абрамова Марина Валерьевна получила 1746 голосов избирателей;

зарегистрированный кандидат Гриднев Сергей Евгеньевич получил 5736 голосов избирателей;

зарегистрированный кандидат Пожидаев Сергей Александрович получил 11780 голосов избирателей;

зарегистрированный кандидат Сеченых Дмитрий Алексеевич получил 1236 голосов избирателей.

Поздравляем Сергея Александровича с победой!!!!