День: 22.09.2021

Руководитель хлевенского центра «Точка роста» представляет Липецкую область на Всероссийском форуме

В начале сентября в Липецкой области прошёл III Межрегиональный форум центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» «Современная школа – ключ к успеху каждого ребёнка».

В рамках Форума состоялся конкурсный отбор, который выявил «Лучших руководителей», «Лучшие команды» и «Лучших педагогов» Центров «Точка роста». Победителем в номинации «Лучший руководитель Центра «Точка Роста» стала учитель математики и информатики лицея села Хлевное Татьяна Золотарёва.

Под чутким наставничеством Татьяны Олеговны лицеисты ежедневно осваивают мир технических новинок, учатся управлять квадрокоптерами и познают возможности виртуальной реальности. Такое образование не только развивает юношей и девушек, но и даёт им возможность познакомиться с профессиями будущего, без которых человеку с многочисленными гаджетами и смелыми идеями сложно представить современную жизнь. Такие уроки помогают, в том числе, развивать и творческий потенциал ребят. Находить новые методы и подходы для воплощения своих идей в реальность.

«Мы заинтересованы в успехах детей, ведь они показывают уровень образования в нашем регионе. И мы работаем над тем, чтобы все учебные заведения области успевали за современными тенденциями», – отмечает Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Благодаря победе в конкурсном отборе Татьяна Золотарёва стала представительницей делегации Липецкой области на Всероссийском форуме для педагогов центров образования естественнонаучной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования детей «IT-куб», который проходит в городе Владимир.