В Хлевенскую РБ поступит новое оборудование

В Хлевенскую РБ поступит новое оборудование

До конца 2021 года в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения сразу несколько медучреждений Липецкой области получат новое оборудование

Оборудование в виде пяти цифровых рентгеновских аппаратов для флюорографии легких будут направлены в Добринскую, Лев-Толстовскую, Становлянскую, Тербунскую и Хлевенскую районные больницы. Четыре цифровых маммографических аппарата получат Лебедянская и Хлевенская больницы, а также  Елецкая городская больница № 2 и Липецкая горбольница № 3 «Свободный сокол». Шесть цифровых рентгеновских аппаратов будут направлены в Грязинскую (2 штуки),  Становлянскую, Усманскую, и Липецкую районные больницы и  в Елецкую городскую больницу № 2. Шесть аппаратов для ультразвуковых исследований будут закуплены для Грязинской центральной районной больницы, Елецкой городской детской больницы и Липецкой городской поликлиники №2.

Как отмечают в управлении здравоохранения, это позволит достичь максимального результата в целях повышения качества оказания медицинской помощи в первичном звене здравоохранения как городскому, так и сельскому населению региона. В целях оснащения материально-технической базы медицинских организаций Липецкой области, уже поступили и введены в эксплуатацию 27 единиц медицинского оборудования, в том числе 15 аппаратов для ультразвуковых исследований, 11 эндоскопов и анализатор газов крови.

«Модернизация учреждений здравоохранения и оснащение их современной техникой в числе основных приоритетов нашей работы по улучшению качества жизни людей. Это повышает качество медицины, позволяет проводить важные исследования и своевременную диагностику, вовремя выявлять и лечить заболевания», — отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *