В Липецкой области состоялось заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии прошло под председательством главы региона Игоря Артамонова.

Были рассмотрены проблемы внедрения современных подходов к организации профилактической работы с несовершеннолетними в образовательных организациях Липецкой области и заслушаны доклады, посвящённые состоянию работы по противодействию наркопреступности в Липецкой области и мерах по её совершенствованию.

Также обсуждались вопросы организации эффективного функционирования государственной системы профилактики немедицинского потребления наркотиков и новые методы взаимодействия федеральных и региональных органов власти по данным направлениям. По результатам заседания приняты соответствующие решения.

«Сегодня мы обсуждали очень острую проблему – это повышение эффективности борьбы с наркопреступностью, профилактика немедицинского потребления наркотиков, особенно среди несовершеннолетних. От этого напрямую зависят жизнь, здоровье большого количества наших граждан, и, можно сказать, национальная безопасность и будущее России. Я надеюсь, что принятые на данном совещании решения, лягут в основу более эффективной борьбы с этим злом», – подвёл итог глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Пока нет комментариев