День: 08.10.2021

Липецкая область получила кредит под реализацию трёх крупных проектов

Три заявки на инфраструктурные бюджетные кредиты (ИБК) от Липецкой области одобрили в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Регион получил кредит в размере 3,6 миллиарда рублей под три крупных проекта. Средства пойдут на строительство детских садов, поликлиники, а в новом жилом районе Ельца на них будет создана вся необходимая инженерная инфраструктура. Работа поставлена, регион строит хорошо, нужно оперативно оформить документы и приступать к работе», – прокомментировал Марат Хуснуллин.

В рамках одобренного лимита в Липецке предполагается строительство инженерных сетей и коммуникаций, строительство дошкольных учреждений (детские сады на 350 и 240 мест) и поликлиники на 600 посещений в смену для взрослых и на 200 посещений для детей, строительство корпуса к лицею №3 им. К.А. Москаленко. В Ельце при комплексном развитии территории микрорайона «Черная слобода» построят объекты инженерной инфраструктуры: магистральные сети электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, водоотведения. В микрорайоне «Северо-Восточный» в Усмани планируется строительство сетей водоснабжения, водоотведения, коммуникаций по электроснабжению, детского сада с начальной школой на 68 мест.

«Получение инфраструктурного бюджетного кредита позволит Липецкой области ввести 617 тысяч квадратных метров жилья, реализовать необходимые объекты социальной инфраструктуры и создать более 450 рабочих мест», – отметил глава региона Игорь Артамонов.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что регионы получат инфраструктурный кредит по сниженной ставке сроком на 15 лет. Такой поддержкой смогут воспользоваться субъекты со взвешенной финансовой политикой: чем меньше долгов было у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов.

Уважаемые жители Хлевенского района!

С 18 по 29 октября 2021 года (второй этап) на территории Хлевенского муниципального района планируется проведение Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится совместно с Отд МВД России по Хлевенскому району.

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых в органах здравоохранения.

Не оставайтесь равнодушными, помните — проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!

Если Вам известна информация о местах незаконного оборота наркотиков и их немедицинского потребления, если вы стали свидетелем факта незаконного употребления, изготовления, распространения наркотических средств, просим вас сообщить, где торгуют смертью
по номеру «телефона доверия» УМВД России по Липецкой области
8 (4742) 36-91-60 (круглосуточно)
или по номеру телефона Отд МВД России по Хлевенскому району 8 (47477) 2-18-03 (круглосуточно).