Бесплатные экспресс-тесты на коронавирус поступят в поликлиники после 12 октября

Партия бесплатных экспресс-тестов на коронавирус поступят в поликлиники после 12 октября

Большая партия экспресс-тестов для диагностики коронавируса поступит в Липецкую область уже сегодня

Ожидается, что во вторник их начнут распределять по лечебным учреждениям региона,  сообщила главный врач липецкого областного кожно-венерологического диспансера Любовь Сухова. При вызове врача на дом люди с симптомами ОРВИ посредством мазка из ротоглотки получат этот тест и смогут в течение получаса узнать, есть ли у них коронавирус или нет. По результатам тестов врач сразу и своевременно назначит больному лечение.
 Экспресс-тесты закуплены за счет средств областного бюджета. Кроме того, в Липецкую область поступила очередная партия лекарств для бесплатного обеспечения амбулаторных больных с диагнозом «новая коронавирусная инфекция».  Они были дополнительно закуплены за счет средств регионального бюджета по поручению главы администрации области Игоря Артамонова.
 Также  на закупку медикаментов регион получил 23 миллиона рублей из федерального бюджета.
Лекарства – противовирусные препараты, жаропонижающие и антикоагулянты – уже поступили в поликлиники области. Бесплатные лекарства по льготным рецептам будут выдавать участковые врачи поликлиник пациентам с легкой и средне-тяжелой формой COVID-19, которые получают лечение на дому.

Пока нет комментариев