У Липецкой области высокий уровнь готовности к проведению переписи

Специфику проведения Всероссийской переписи населения на территории Липецкой области обсудили участники совещания, которое прошло администрации региона под председательством заместителя главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.

Как отмечалось на совещании, Липецкая область входит в число субъектов РФ с высоким уровнем готовности к проведению переписи. Все помещения для хранения переписных листов и иных документов соответствуют требованиям. Контролёры прошли обучение, сейчас они проводят предпереписную проверку – выезжают на подконтрольные территории и сверяют наличие жилых домов с электронной картой в планшете.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Ответить на вопросы анкеты жители региона смогут как непосредственно переписчику, так и самостоятельно – онлайн на портале госуслуг, а также на стационарном переписном участке и в центрах «Мои Документы». При этом у жителей будет возможность переписать не только себя, но и членов своего домохозяйства. Как сообщила директор ОБУ «УМФЦ Липецкой области» Галина Кукушкина, на базе МФЦ будет организовано 23 стационарных переписных участка и 37 точек доступа к порталу госуслуг. Сотрудники центров «Мои документы» будут помогать гражданам проходить перепись.

«Проведение переписи населения – это важная государственная задача. Все муниципалитеты должны с большой ответственностью подойти к её выполнению», – подчеркнул  глава региона Игорь Артамонов.

Пока нет комментариев