Животноводы КХ “Речное” привезли из Москвы золотую медаль

Животноводы КХ

Животноводы из КХ «Речное» уверенно заявили о своих достижениях в области селекции на Всероссийской выставке в Москве

На днях свою работу завершила Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021». В нынешнем году она проводилась в 23-й раз. В течение четырёх дней на площади более 25 тысяч квадратных метров свои достижения и разработки представляли свыше 100 экспонентов.

В рамках деловой программы выставки состоялось порядка 50 мероприятий, на которых представители ведомств, отраслевых союзов и бизнеса обсудили главные тенденции в сельском хозяйстве и ключевые направления развития российского АПК.

Липецкую область в этом году на выставке представляли 19 предприятий. Также делегация региона приняла активное участие в деловой программе выставки. Представители управлений сельского хозяйства, ветеринарии и Гостехнадзора посетили круглые столы, конференции, панельные дискуссии.

Животноводы из КХ «Речное» привезли на выставку в Москву коров австрийско-симментальской породы. Бурёнки — настоящие рекордсменки.  Высокую оценку коровы получили не только за надои, но и за красоту и безупречную генетику.

Молочное скотоводство в Российской Федерации является ведущей отраслью животноводства, а производство молока — приоритетным направлением в решении важнейшей социально-экономической проблемы обеспечения населения полноценным продуктом питания отечественного производства и сырьём для молочной промышленности. В современных условиях развития отрасли оправдывается использование только таких животных, у которых высокая молочная продуктивность сочетается с высокой технологичностью. Так что в «Речном» идут правильным путём!

Пока нет комментариев