День: 19.10.2021

Хлевенцам придётся иметь при себе QR-код

В Хлевенском районе услуги общественного питания будут оказываться лишь при наличии у посетителей QR-кода.

Сложная эпидемиологическая обстановка на территории области, вызванная четвёртой волной коронавирусной инфекции, заставляет представителей власти принимать новые меры для защиты здоровья населения.

Администрация Хлевенского муниципального района обратилась к руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере услуг общественного питания, с рекомендацией обслуживать только вакцинированных посетителей, имеющих при себе подтверждающий QR-код в электронном виде или на бумажном носителе.

Обслуживание хлевенцев на вынос, а также доставки заказов и самовывоза без посещения помещений, в которых такие услуги предоставляются, будут работать в прежнем режиме — без предъявления клиентами QR-кодов.

О том, что вирус останется в нашей жизни надолго, и окончательно справиться с ним вряд ли удастся, знают все. К сожалению, нам придётся мириться с таким не самым приятным «соседом». Но это не значит, что нужно опустить руки и положиться на судьбу. Нужно бороться и стараться минимизировать вред, наносимый нашему здоровью коронавирусом.

Для того чтобы достигнуть коллективного иммунитета и остановить марш коварного вируса, необходимо, чтобы у 80% населения были выработаны антитела. А так как получить их можно лишь двумя способами — переболеть ковидом или вакцинироваться, нужно сделать грамотный выбор уже сегодня. Кстати, QR-код положен и в первом и во втором случае. Именно он во время пандемии станет главным ключом для доступа к ряду услуг.