День: 04.11.2021

С Днём народного единства жителей Липецкой области поздравляют руководители региона

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили жителей региона с Днем народного единства.

«На липецкой земле, в городах и селах нашей огромной страны представители разных национальностей живут одной дружной семьей, – говорится в поздравлении. – Мы – единый народ с богатой историей и многовековыми культурными традициями.

4 ноября мы отмечаем праздник, который символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в далеком 1612 году. Во все времена россияне с отвагой и мужеством защищали Родину, приумножали ее социально-экономический потенциал, принося ей славу великой державы.

В самые трудные моменты нашей истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать независимость России. И сегодня мы вспоминаем наших предков, благодарим их за подвиг и воздаем почести Казанской иконе Божией Матери, которая поддерживала россиян в смутное время, помогала выстоять в борьбе за свободу.

Россия по праву гордится многими поколениями своих верных сынов, которые вписали героические страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений. Мы должны быть достойны своей великой истории, честно служить на благо Отчизны. И жители Липецкой области, как и все россияне, самоотверженно трудятся ради великого будущего нашего Отечества».

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали всем мира, доброго здоровья, счастья и новых побед во имя единства и процветания России.