День: 10.11.2021

Волонтёры Хлевенского района поддерживают медицинских работников

Волонтёры Хлевенского района присоединились к акции «Маленькие радости для врачей», которая проходит в нашей стране под началом масштабного проекта #МыВместе.

Как и прежде, врачи остаются на передовой линии борьбы с коронавирусной инфекцией. Каждый день они вступают в борьбу за здоровье пациентов и спасают жизни людей.

В регионе акция взаимопомощи #МыВместе не только продолжает свою работу, но и наращивает обороты. Волонтёры доставляют лекарства и продукты питания пожилым людям и маломобильным гражданам, помогают в оплате услуг ЖКХ, консультируют по вопросам использования социальных карт и получения QR-кодов, работают в колл-центрах медицинских учреждений.

Главная цель акции — в это непростое время поддержать медицинских работников, выразить им благодарность за их героический труд и любовь к профессии.

Волонтёры Хлевенского района Мария и Денис Тамбовцевы передали медработникам ГУЗ «Хлевенская РБ» сладкие подарки и слова признательности от жителей муниципалитета.

— Уже второй год врачи работают на износ, помогая больным. Поэтому мы, волонтёры, не могли остаться в стороне и с радостью подключились к такой нужной и душевной акции», — пояснили Тамбовцевы.

В свою очередь медики очень тепло приняли волонтёров в стенах лечебного заведения. Врачи поблагодарили добровольцев за поддержку и внимание. В наше тяжёлое время любой положительный посыл важен, считают те, кто каждый день стоит на защите нашего здоровья.

«Активных и неравнодушных людей в Липецкой области много, — подчёркивает глава региона Игорь Артамонов, — Сегодня помощь волонтёров актуальна как никогда. Это самоотверженный и бескорыстный труд».