День: 24.11.2021

В Хлевенском районе объявлен конкурс на должность главы муниципалитета

В связи с истечением срока полномочий главы Хлевенского муниципального района Липецкой области Российской Федерации Лисова Михаила Алексеевича, учитывая решения постоянных депутатских комиссий, Совет депутатов Хлевенского муниципального района решил объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы Хлевенского муниципального района Липецкой области Российской Федерации.

По решению 10-ой сессии седьмого созыва Хлевенского районного Совета депутатов, которая состоялась 23 ноября, были также утверждены члены конкурсной комиссии.

Срок приема конкурсной комиссией документов от лиц, изъявивших желание участвовать в конкурсе с 01 декабря 2021 года по 16 декабря 2021 года, ежедневно с 8-00 до 16-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00 часов, кабинет Совета депутатов Хлевенского муниципального района, по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, с.Хлевное, ул.Ленинская, д.3.

Конкурсное испытание намечено на 21 декабря 2021 года. Оно состоится в 10-00 часов в зале заседаний администрации Хлевенского муниципального района, по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, с.Хлевное, ул.Ленинская, д.4.

Область получила поддержку программы переселения липчан из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Липецкой области на получение сверхлимитной финансовой поддержки для реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Выполнение указанной программы осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

В соответствии с представленной заявкой Липецкая область для реализации этапа 2022-2023 годов программы переселения получит 2,28 млрд. рублей из средств Фонда ЖКХ, в порядке софинансирования регион добавит 488,87 млн. рублей, которые предусмотрено направить на переселение 4 124 человек из 1 697 жилых помещений общей площадью 70,78 тыс.кв.м. на территории 18 районов.

Ранее для реализации этапов 2019-2020, 2020-2021 и 2021-2022 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, Липецкой области из средств госкорпорации было предусмотрено выделить 1,37 млрд. рублей. Софинансирование со стороны региона составило 528,56 млн. рублей. Эти средства были направлены на переселение 2 809 человек из 1 143 непригодных для проживания жилых помещений площадью 43,57 тыс.кв.м.

«Переселение липчан из аварийного жилья – в числе первоочередных задач областной власти. Мы и дальше будем работать с федеральным центром, чтобы переселение шло опережающими темпами», – считает глава региона Игорь Артамонов.