День: 26.11.2021

В Липецке прошёл областной праздник, посвящённый Дню работников сельского хозяйства

В Липецке состоялся областной праздник, посвящённый Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Лучших работников АПК региона поздравил руководитель области Игорь Артамонов.

«Сельское хозяйство Липецкой области по праву считается одним из самых лучших в России. В этом огромная заслуга каждого из вас – от простого рабочего до руководителя. Примите мои искренние поздравления, я надеюсь, что ваши успехи будут только приумножаться и липецкий агропромышленный комплекс будет лидером в масштабах нашей большой страны», – сказал Игорь Артамонов.

В торжественной обстановке серебряной медалью Минсельхоза РФ «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» был награждён первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. В 2004 году Николай Фёдорович был удостоен золотой медали министерства сельского хозяйства России. Также награду Минсельхоза получил руководитель Грязинского района. Владимир Рощупкин удостоился золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Кроме того, были вручены министерские грамоты и благодарности, а также присвоены звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России» и «Заслуженный работник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Липецкой области».

Хлевенскую делегацию на областном празднике представляли глава района Михаил Лисов, руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий муниципалитета. В числе награждённых в этот день был заместитель главы администрации Хлевенского муниципального района Владимир Пожидаев. Владимир Анатольевич был удостоен звания заслуженного работника сельского хозяйства Липецкой области.