День: 30.11.2021

Информиция о работе телеграмм-каналов центра «Мой Бизнес»

Управление экономического развития Липецкой области информирует о работе телеграмм-каналов центра «Мой Бизнес», в которых начинающие и действующие предприниматели, а так же самозанятые граждане могут получить информацию о новых мерах поддержки, планируемых мероприятиях, а так же задать любой интересующий вопрос.

Подписаться на телеграмм-каналы можно по следующим ссылкам:

https://t.me/mbiz48  — чат для предпринимателей региона «Мой Бизнес  Липецкая область»

https://t.me/samozaniatie48   — чат для самозанятых региона «Самозанятые 48»

Многодетная мама из Хлевного получила почётный знак “Слава матери”

Многодетная мама из Хлевного получила почётный знак

В 2021 году эту награду получила жительница Хлевного Наталья Копытина

Ежегодно в преддверии Дня матери в Липецкой области представительницы прекрасного пола, воспитывающие трёх и более детей и имеющие заслуги в социальной, экономической, общественной жизни региона, награждаются почётным знаком Липецкой области «Слава Матери».

Наталья Александровна воспитывает четверых детей. По основному образованию она педагог. Несколько лет назад получила ещё и бухгалтерское образование. Главными характерными качествами многодетной мамы являются настойчивость, целеустремлённость и огромная, просто неуёмная жажда новых знаний. Наталью Александровну не пугают новые технологии. Она в них прекрасно разбирается, и каждый новый день приносит ей и новые знания и навыки.

Многодетная мама из Хлевного получила почётный знак "Слава матери"

Старшая дочь Мария учится в медицинском вузе. Настойчивость помогает ей осваивать сложные науки и добиваться успехов в изучении прикладных дисциплин. Сын Михаил на днях вернулся из армии. Хорошая физическая подготовка и самостоятельность помогли юноше в преодолении многих армейских трудностей. Маме домой он привёз Благодарность от командующего части, в которой проходил службу. Военное руководство поблагодарило Наталью Александровну за воспитание сына, который во время службы проявил старание и профессионализм.

Младшие дети, Валя и Ванечка, ещё учатся в школе. Они, следуя примеру старших сестры и брата, стараются во всём помогать маме и радовать её своими успехами.

Многодетная мама из Хлевного получила почётный знак "Слава матери"

Наталья Копытина, несмотря на свою внешнюю хрупкость, человек очень мужественный и сильный. Она не ждёт снисхождений от судьбы. Её не пугает ни интеллектуальная, ни физическая работа. Для того чтобы обеспечить достойное будущее своих детей, она готова много трудиться, проявляя при этом готовность помогать всем, кому необходима её помощь и поддержка.

С заслуженной наградой Наталью Александровну поздравил глава Хлевенского муниципального района Михаил Лисов. Михаил Алексеевич пожелал ей здоровья, благополучия, достижения всех поставленных целей и уверенности в завтрашнем дне.

К поздравлениям присоединилась и председатель Хлевенского районного отделения Союза женщин Липецкой области Валентина Добромыслова. Валентина Васильевна подарила Наталье Александровне палантин — символ принадлежности к общественной женской организации.