День: 01.12.2021

Глава администрации Липецкой области выступил с инициативой увеличения оплаты труда работников бюджетной сферы региона
Предполагается индексация должностных окладов всех категорий бюджетников на 6% с 1 января 2022 года. Что приведёт к росту на соответствующий процент их заработной платы.

Соответствующие изменения предлагается внести в региональный закон об оплате труда работников областных государственных учреждений.На повышение заработной платы планируется выделение более двух миллиардов рублей. Вносимые в закон изменения будут рассмотрены на сессии областного Совета депутатов в декабре.

«Улучшение благосостояния и повышение качества жизни населения региона – приоритетные задачи, над которыми областная власть работает постоянно. Рост заработной платы – один из важнейших аспектов в этом направлении нашей деятельности», – отметил Игорь Артамонов.