День: 21.12.2021

Приглашаем жителей Хлевенского района на Единый день плавания

Приглашаем жителей Хлевенского района с пользой провести выходной и принять участие в Едином дне плавания.

Организаторами Единого дня плавания на территории нашего региона выступила РОО «Федерация плавания Липецкой области» при поддержке Управления физической культуры и спорта Липецкой области и ГБУ ЛО «Центр развития и мониторинга физической культуры и спорта».

Торжественное открытие спортивного праздника в бассейне «Акватория» села Хлевное состоится 25 декабря, в 11 часов.

Участники пройдут инструктаж по технике безопасности, разминке и уже в 11:30 приступят к соревнованию по плаванию среди взрослого населения.

В 13:00 в бассейне начнётся акция для детей под названием «ГТО — узнай свои возможности». А вот в 17:30 все желающие смогут посетить бесплатное занятие по аквааэробике.

Отметим, что с 15:30 до 00:30 бассейн «Акватория» будет открыт для свободного посещения. Вход бесплатный.

В регионе успешно реализуется проект «Безопасные качественные дороги»

Приняты в эксплуатацию после ремонта пять участков  региональных дорог, приведенных в нормативное состояние благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Работы выполнил ОГУП «Липецкдоравтоцентр», сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

В Краснинском районе обновилось 7 км автодороги Елец-Талица-Красное, работы обошлись в 37,6 млн рублей. Отремонтированный участок проходит через районный центр и примыкает к автодороге Лебедянь – Троекурово-Становое.  Помимо обустройства проезжей части, для безопасности пешеходов там было установлено ограждение и смонтирована искусственная неровность.

В Добринском районе дорожники сдали 8,8 м трассы Грязи-Хворостянка-Добринка – от районного центра до моста через Плавутку.  Стоимость контракта составила 62,8 млн рублей.  В 2019 и 2020  годах было отремонтировано еще четыре участка этой дороги по нацпроекту. В Добровском районе «Липецкдоравтоцентр» заменил покрытие на 12 км автодороги Волчье –Каликино.  Там отремонтировали  шесть водопропускных труб и обустроили  три остановки.   В Грязинском районе привели в порядок 7,8 км автодороги Грязи-Коробовка, от Коробовки до поворота на Кубань.  В Лев-Толстовском районе обновлен участок дороги Лев Толстой-Домачи –  3,5 км до поселка  Красный.

Все контракты предусматривали фрезерование старого покрытия, восстановление кромки дороги, укладку  двух слоёв асфальтобетона, укрепление обочин щебнем, ремонт водопропускных труб,  обустройство съездов, примыканий, автобусных остановок, замену знаков и нанесение разметки. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», в этом году в нормативное состояние будет приведено более 300 км региональных трасс.

«Приведение в порядок дорог – в числе приоритетов деятельности областной власти, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – В этом году у нас большие планы — отремонтировать рекордные для субъекта четыреста шестьдесят километров региональных трасс».