День: 19.01.2022

В регионе стартует конкурс «Лидер малого и среднего бизнеса – 2021»

Центр «Мой бизнес» Липецкой области совместно с управлением экономического развития региона сообщает о проведении областного конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса – 2021».

Конкурс способствует выявлению и популяризации положительного опыта эффективно работающих предпринимателей, фермеров, малых и средних предприятий.

«Малый бизнес – путь к повышению благосостояния каждого человека, – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – У нас разработаны и действуют программы, направленные на всестороннюю поддержку этой сферы – и финансовую, и консультативную, и юридическую».

Конкурс определит лидеров среди субъектов малого и среднего предпринимательства в шести номинациях:

«Лидер малого и среднего бизнеса в сфере торговли»;

«Лидер малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания»;

«Лидер малого и среднего бизнеса в сфере услуг»;

«Лидер малого и среднего бизнеса в сфере производства»;

«Лидер малого и среднего бизнеса в сфере сельскохозяйственной деятельности (фермерство)»;

«Лидер малого и среднего бизнеса в сфере туризма и спорта».

Среди руководителей предприятий и объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства будут определены лидеры по дополнительным номинациям:

«Наставник года» (присуждается руководителю предприятия МСБ/ИП из числа наставников, участвующих в проекте «Наставничество начинающих предпринимателей»);

«Бизнес-инновация» (присуждается за существенный вклад в дело создания, развития и освоения новых отечественных технологий в производственной и иных сферах предпринимательской деятельности);

«Добрый бизнес» (присуждается руководителям предприятий, активно занимающимся благотворительностью и заботящимся об окружающих);

«Липецкий продукт» (присуждается организациям, которые занимаются производством продукции, товаров, услуг);

«Успешный старт» (присуждается за высокие показатели предпринимательской деятельности начинающим предпринимателям);

«Атлант бизнеса» (присуждается за осуществление предпринимательской деятельности длительное время);

«Семейный бизнес» (присуждается руководителю за организацию и ведение семейного бизнеса);

«Гран-при» (победителя в этой номинации жюри определяет по своему усмотрению);

«Народный предприниматель» (присуждается победителю по итогам онлайн голосования населения);

«Прорыв года» (присуждается за трансформацию (перепрофилирование) бизнеса).

Дополнительная информация доступна по номеру телефона 8 (4742) 22-17-17. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 января 2022 года по адресу электронной почты MakeevaSA@admlr.lipetsk.ru

В Крещенскую ночь хлевенцы ныряли в Гудовскую купель

В ночь с 18 на 19 января возле Гудовской купели было традиционно многолюдно

В эту ночь настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Дмитряшевке отец Алексей провел на роднике “Богатый колодец” чин водосвятия. За крещенской водой выстроилась очередь. Желающих окунуться в ледяную купель было немного.Смельчаки отважно погружались в воду. Некоторые делали даже по два и три захода. За соблюдением безопасности следили полицейские и спасатели. Возле родника развели большой костер и установили световую башню.

Температура воздуха была около минус трех градусов. Из-за порывов ветра казалось, что чуть холоднее. Но в целом, погода в крещенскую ночь была вполне себе комфортной для этого времени года. За освященной водой в “Богатый колодец” будут приходить до конца дня.