В Липецкой области продолжается массовая бесплатная вакцинация от COVID-19

График работы мобильных пунктов вакцинации против новой коронавирусной инфекции на февраль подготовили липецкие врачи. Он размещен на официальном портале управления здравоохранения Липецкой области.

Сообщается, что такие мобильные пункты находятся в местах массового сосредоточения людей для увеличения охвата профилактическими прививками против новой коронавирусной инфекции населения Липецкой области и обеспечения их проведения. Вакцинация уменьшает риск осложнений, снижает число заболевших и количество смертельных случаев в результате заболевания новой коронавирусной инфекцией, подчеркивают медики.

Сделать бесплатно прививку от COVID-19 могут все желающие. Для этого нужны паспорт, медицинский полис или СНИЛС. Перед вакцинацией проводится общий осмотр врачом-терапевтом. В Липецкой области пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции также можно в прививочных пунктах, находящихся в поликлиниках региона.

«Ситуация с коронавирусом, к сожалению, осложнилась из-за появления нового штамма омикрон, который очень быстро распространяется, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Вакцинация является самым простым и быстрым способом побороть вирус».