День: 29.03.2022

Хлевенцы собрали для беженцев около 600 килограммов полезного груза

Многие жители Хлевенского района откликнулись на призыв муниципальной власти оказать помощь беженцам.

Один из пунктов приема гуманитарной помощи был открыт в редакции газеты «Донские вести».

В сборе веще и продуктов принимали участие жители разных сел района, а также предприниматели. За это время было собрано около 600 кг. полезного груза. Упакованные вещи, продукты, средства ухода и бытовой химии уже доставлены по назначению — беженцам, которых разметили в Задонском районе  на базе отдыха «Клен».

Грузовую «Газель» для перевозки предоставило казачье общество Хутор «Донской». Доброго пути водителю и сопровождающим пожелал глава Хлевенского муниципального района Александр Плотников.

— Мы делаем все возможное для того, чтобы люди, вынужденно покинувшие свою родину, чувствовали себя на нашей земле комфортно. — сказал Александр Иванович. — Милосердие и сострадание всегда были, есть и будут лучшими качествами человеческой души. Я выражаю огромную благодарность всем хлевенцам, которые проявили свое неравнодушие к чужой беде.