ВНИМАНИЕ НЕРЕСТ!

Верхнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов напоминает рыболовам-любителям :

Любительское рыболовство на водных объектах общего пользования в границах Липецкой области регламентируется Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 09.01.2020г. № 1.

На водоемах расположенных на территории Липецкой области  с 20 апреля по 01 июня нерестовый период, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега на одну удочку  без использования всех видов судов и плавучих средств: 1 поплавочной удочкой (состоящей из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючка) или донной удочкой (состоящей из удилища, лески или шнура, грузила, поводка, крючка и кормушки) с 1 крючком на одного гражданина, так же с 20 апреля по 20 июня —  запрещается использование самоходных  маломерных судов на территории Липецкой области.

Кроме того, граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства не вправе:

— иметь в местах вылова в рабочем состоянии орудия лова, применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено;

— осуществлять подводную охоту во время нерестового периода в местах массового и организованного отдыха граждан, применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку, осуществлять подводную охоту с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов, а также в ночное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций

Ознакомиться с актуальными редакциями нормативных правовых актов, регулирующих осуществление любительского рыболовства, можно на официальном сайте Управления, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.rostov-fishcom.ru, в разделах “Правила рыболовства « и « ВАЖНО ! Для рыболов – любителей », а так же по адресу : Липецк, ул. Адмирала Макарова дом 1г , телефон : 25-10-14.

Благодарим за сотрудничество!

 

С уважением, Липецкая инспекция Верхнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *