Областные врачи проверили здоровье хлевенских детей

В рамках мероприятия специалисты Областной детской больницы — кардиолог, офтальмолог, невролог провели осмотр и консультативный прием юных жителей района.

Обследование включало в себя скрининг — оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, компьютерную электрокардиографию, спирометрию, анализ внутренних сред организма (биоимпедансметрия), обследование на пульсоксиметре.

В холле медицинского учреждения работала информационная площадка, которую подготовили специалисты ГУЗОТ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».  Все желающие могли получить полиграфическую продукцию по профилактике различных заболеваний и пропаганде ведения здорового образа жизни, а также принять участие в викторине «Первая помощь».

Врач акушер-гинеколог провела тематический час с элементами интерактивной беседы по укреплению здоровья мамы и ребенка, включая пропаганду грудного вскармливания и вакцинопрофилактику.

В этот же день в МБОУ «Лицей села Хлевное» были организованы профилактические мероприятия для школьников. Школьники получили возможность принять участие в спортивных эстафетах «Здоровые старты», а также посмотреть видеоролик «Тело – ваш дом. Берегите его», посвящённый профилактике зависимости от ПАВ.

Медицинские работники ГУЗ «Липецкий областной центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» провели тематический час «Сохрани себя и свое будущее!» по профилактике ВИЧ-инфекции.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *