День: 20.04.2022

В областной администрации состоялось награждение представителей органов самоуправления

Сегодня в администрации Липецкой области состоялось награждение лучших сотрудников органов местного самоуправления.

Оно прошло накануне Дня местного самоуправления. Виновников торжества поздравил руководитель региона Игорь Артамонов. Он отметил, что муниципальная власть является важным звеном в системе управления.

«Главная задача муниципальных служащих – быть максимально открытыми для населения, вести диалог и не бояться критики. Нужно с заботой и вниманием относиться к людям, делать всё возможное для успешного развития своих территорий. Многие из вас с этим успешно справляются. Мы это ценим и хотим, чтобы коллеги в муниципалитетах брали с вас пример», – сказал Игорь Георгиевич.

В Липецкой области 18 районов и два городских округа, 286 сельских поселений. Это – более 2600 муниципальных служащих. Среди награжденных сегодня и представители Хлевенского муниципального района — глава администрации сельского поселения Елецко-Лозовский сельсовет Галина Березнева и главный специалист-эксперт общего отдела администрации Хлевенского района Анастасия Агеева. Наши поздравления!

Неравнодушные хлевенцы собрали новую партию гуманитарной помощи

Две Газели загрузили мукой высшего сорта в мелкой расфасовке, а также упаковками с вещами первой необходимости и продуктами с длительным сроком хранения.

В открытый на базе районной редакции пункт сбора гуманитарной помощи почти ежедневно приходили неравнодушные хлевенцы. Среди них и пенсионеры, и работающие граждане, и предприниматели.
нихКроме этого, в состав «посылки» вошли продукты и вещи собранные неравнодушными жителями района.

Участники оперштаба по сбору гуманитарной помощи проводили волонтеров в дорогу, которые должны доставить груз до места отправки.