День: 06.05.2022

ИНФОРМАЦИЯ

18 мая  2022 года, в общеобразовательных учреждениях  Хлевенского муниципального района проводится мероприятие по случаю окончания образовательного учреждения  «Последний звонок», в связи с этим  установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории Хлевенского района.

Ограничения введены в соответствии с пунктом третьим части первой статьи пятой Закона Липецкой области от 29.12.2012 № 118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области».

Под запрет попадает вся алкогольная продукция, в том числе пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха. Разрешена продажа алкогольной продукции только в предприятиях общественного питания, за исключением реализации алкогольной продукции на вынос.

В Хлевном состоялось торжественное открытие Года культурного наследия народов России

Во время занятий участники мастер-классов смогли поближе познакомиться с различными видами народных промыслов, таких как лоскутное шитьё, вышивка гладью и крестом, роспись посуды, прядение, вязание и вологодское кружево, лепка глиняных игрушек и живопись.

Активистки Хлевенского районного отделения Союза женщин Липецкой области являются настоящими хранительницами культурных традиций и мастерски владеют спицами, прялкой, коклюшками. Все изделия, сделанные их руками и выполненные в различных техниках и видах декоративно-прикладного и художественного творчества, вполне себе можно использовать в повседневной жизни.

Выставка на время превратилась в настоящее арт-пространство. Красочные экспозиции стали интересным фоном для фотосессий.

Праздничный концерт под названием «Культурное наследие России» стал логичным завершением интересного, насыщенного на интересные знакомства дня. В программе приняли участие лучшие самодеятельные творческие коллективы учреждений культуры Хлевенского района.