День: 10.05.2022

В Хлевном встретили День Победы

Руководители Липецкой области поздравили жителей региона с Днем Победы!

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили липчан с Днём Победы.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители Липецкой области, поздравляем вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник — священный для каждого россиянина. Это дань памяти и глубокого уважения людям старшего поколения, всем, кто самоотверженно на фронтах и в тылу приближал долгожданный победный май 45-го.

Великая Отечественная стала огромным испытанием для нашей страны, прошлась по судьбе каждой семьи, каждого человека. И в День Победы все, кому дорога память о победителях, встают в ряды «Бессмертного полка». Наши герои вновь пройдут победным строем по улицам больших и малых городов России.

Мужество народа-воина, народа-труженика стало неиссякаемым источником духовной силы для новых свершений, для преодоления любых трудностей и испытаний. В тех событиях мы находим нравственные ориентиры нашей жизни и опору для созидательных дел в XXI веке. Наша святая обязанность — приумножать из поколения в поколение героическую летопись Отечества.

Сегодня, в столь тревожное время, когда в мире снова возрождается нацизм, самоотверженность и несгибаемая воля отцов, дедов и прадедов вдохновляют россиян на новые победы во имя благополучия и процветания Родины. В эти дни наши военнослужащие достойно исполняют свой воинский долг в ходе специальной операции на территории Украины. Им нужна поддержка каждого из нас, и с ними вся страна, равнодушных нет! Мы всегда будем учиться у ветеранов и сегодняшних защитников Отечества истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, самопожертвованию и вере в торжество добра.

Дорогие друзья! День Победы — это символ триумфа нашего народа, народа-освободителя. Мы в неоплатном долгу перед героями за спасенный мир, за веру в будущее. Наше глубокое уважение и благодарность — в повседневной поддержке всех людей старшего поколения, ветеранов Великой Отечественной. Мы стремимся окружить их постоянной заботой, принести радость и добро в каждый новый мирный день.

Мы преклоняемся перед бессмертным подвигом народа, отстоявшего независимость Родины. Вечная память сложившим головы за Отечество! Великая слава всем ныне живущим победителям!», — говорится в поздравлении Игоря Артамонова и Дмитрия Аверова.