День: 13.05.2022

Жители Донбасса получили очередной, уже десятый гуманитарный груз из Липецкой области

Помощь доставлена в Володарский район Донецкой народной республики, где сейчас работает команда липчан и помогает восстанавливать системы жизнеобеспечения.

По заявкам местных жителей наша региональная команда сформировала список продукции, необходимой населению района в настоящее время. В него вошли преимущественно продукты питания, медикаменты, стройматериалы, горюче-смазочные материалы – всё это было оперативно доставлено.

В общей сложности на Донбасс из Липецкой области уже отправлено более 200 тонн гуманитарного груза. Это крупы, мука, макаронные изделия, вода, сахар, мясные и рыбные консервы, мёд, сладости, средства личной гигиены. Машины с гуманитарной помощью из Липецкой области на Донбасс отправляют каждую неделю при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». На призыв о помощи откликнулись как крупные предприятия региона, так и обычные жители. Люди приносят в центральный пункт сбора одежду, обувь, средства гигиены, конфеты, тушёнку и другие товары.

«Липчане никогда не оставались в стороне. Мы одними из первых приняли у себя жителей, прибывших в Липецкую область из ДНР и ЛНР, и сейчас стремимся оказать помощь в восстановлении Донбасса, чтобы люди могли вернуться к нормальной жизни», – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.

ИНФОРМАЦИЯ

18 мая  2022 года, в общеобразовательных учреждениях  Хлевенского муниципального района проводится мероприятие по случаю окончания образовательного учреждения  «Последний звонок», в связи с этим  установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории Хлевенского района.

Ограничения введены в соответствии с пунктом третьим части первой статьи пятой Закона Липецкой области от 29.12.2012 № 118-ОЗ «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области».

Под запрет попадает вся алкогольная продукция, в том числе пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха. Разрешена продажа алкогольной продукции только в предприятиях общественного питания, за исключением реализации алкогольной продукции на вынос.