Сбер совместно с администрацией Липецкой области запустил пилотный проект «Цифровой житель»

В рамках проекта компания предлагает жителям, пока что только Добровского района, стать банковскими агентами и оказывать населению помощь в подключении к сервисам Сбера и государственным мобильным приложениям.

За успешные подключения агенты получают вознаграждение, которое выплачивается раз в месяц по указанным при регистрации реквизитам. В районе уже работают 52 банковских агента.

Кроме того, в 15 розничных торговых точках Добровского района установлены терминалы безналичной оплаты, с помощью которых можно расплатиться за покупки, снять наличные и внести наличные на карту. Кроме того, на базе бизнес-офиса Сбера в селе Доброе оборудованы рабочие места в формате «Единого пространства государственных услуг», где клиенты могут воспользоваться интернет-порталом госуслуг, а также финансовыми сервисами и приложениями экосистемы Сбера. Жители Добровского района также могут, не выходя из дома, получить видеоконсультацию специалистов Сбера в цифровом офисе мобильного приложения СберБанк Онлайн.

Комплекс этих инициатив повысит доступность цифровых государственных и банковских услуг, а также сервисов экосистемы Сбера для сельских жителей. «Повышение доступности государственных и финансовых услуг – важная социальная составляющая работы нашего банка. Благодаря проекту «Цифровой житель» мы сможем не только повысить финансовую грамотность населения, но и улучшим качество обслуживания жителей Добровского района. В дальнейшем мы планируем тиражировать проект на другие районы Липецкой области», – прокомментировала председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер.

«Сбер традиционно является опорным банком в реализации социально-экономических инициатив в Липецком регионе. Мы с радостью поддерживаем проекты, которые помогают повысить финансовую грамотность населения. «Цифровой житель» особенно важен тем, что он направлен на жителей сельской местности. Мы готовы к дальнейшему продуктивному сотрудничеству, уверен, проект ждёт большое будущее», – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *