День: 18.05.2022

Восемнадцатого мая для выпускников Хлевенского района прозвенел Последний звонок

В этом году во взрослую жизнь вступят 64 одиннадцатиклассника и 211 девятиклассников. Для них последний звонок — грандиозное событие. День волнующий, радостный и грустный одновременно, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями, весёлыми и значимыми моментами. Первый шаг к будущим достижениям и успехам уже сделан, впереди время серьёзных, ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути. Перед юношами и девушками открыты большие перспективы. Школьные годы подарили им много нового и интересного: радость, постижение разных наук, верность друзей, первую любовь и первые разочарования.

В Хлевном выпускников и их родителей с окончанием учебы поздравил глава Хлевенского муниципального района Александр Плотников. Александр Иванович пожелал ребятам уверенности в себе, самореализации, достижения поставленных целей. Удачной сдачи ​ экзаменов!

Наступило время проститься с детством, добрыми учителями, родными стенами уютных классов. Но перед этим вчерашним школьникам ещё предстоит пройти один из самых сложных этапов образования — государственный экзамен. Мы уверены, с этим испытанием они справятся. Так считают и их учителя, и почётные гости, которые приветствовали школьников на торжественной линейке, посвящённой Последнему звонку. В добрый путь, выпускники! Верим, что ваша жизнь будет насыщенной и интересной! Пусть всё сложится хорошо!

Глава региона провёл совещание по обеспечению безопасности в учебных заведениях

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов провёл совещание по усилению мер безопасности в школах, детских садах и учреждениях допобразования.

Рассматривалась возможность предоставления дополнительного финансирования на охрану образовательных организаций. Ожидается, что средства будут выделены из регионального бюджета.

«Мы активно прорабатываем вопрос, связанный с усилением мер безопасности в школах и детских садах. Есть конструктивные предложения, и есть возможность дополнительного финансирования. Решение будет принято после тщательного анализа материально-технической базы и определения потребности в обеспечении охраной каждого образовательного учреждения», – прокомментировал Игорь Артамонов.