День: 19.05.2022

В Липецке прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Липецкой области состоялось накануне под председательством главы региона Игоря Артамонова.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области, прокурор Липецкой области, исполняющий обязанности Липецкого транспортного прокурора, заместители главы администрации Липецкой области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти области, главы муниципальных образований, а также представители ряда предприятий энергетики и транспорта.

По итогам заседания разработан комплекс дополнительных межведомственных мер по противодействию террористическим и экстремистским угрозам на объектах транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса региона. «Главная задача органов власти – обеспечить безопасность жителей региона», – подчеркнул глава области Игорь Артамонов. Соответствующие поручения даны руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления. Выработанные на заседании меры по рассмотренным вопросам взяты на особый контроль.