Председатель Хлевенского районного Совета депутатов принял участие в липецком полумарафоне

IV Липецкий полумарафон сегодня собрал 3000 участников из 117 городов России. Начался он с яркого карнавального забега с участием Человека-паука, Дед Мороза, Скоморохов, Принцессы и других сказочных героев. Ведущим спортивного мероприятия снова стал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Затем стартовал уникальный «Забег безграничных возможностей», где бежали особенные спортсмены с синдромом Дауна, аутизмом, дцп и даже на колясках. Кто-то смог преодолеть дистанцию самостоятельно, другим помогали родители и волонтеры.

После начался детский забег в 500 метров для самых маленьких, причем самому маленькому участнику был всего 1 год.

Чуть позже начался единый старт по всей России для бегунов на 10 и 21 километров. В нем участие приняли первый заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко.

— Я поздравляю всех с этим замечательным спортивным праздником, — обратился к присутствующим на площади Соборной Александр Рябченко. — С каждым годом нас, влюбленных в спорт становится все больше, и это очень радует.

Пока нет комментариев