День: 07.06.2022

Юные жители Хлевенского района получили свой первый документ — паспорт

В этот день паспорта получали победители и лауреаты фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад и спортивных состязаний нашего района, творческие и талантливые юноши и девушки, которые ведут насыщенную школьную жизнь, участвуют в добровольческой деятельности и успешно сдают нормативы ГТО. Получение паспорта для них — яркое, знаменательное событие, связанное с огромной ответственностью.

Свой первый документ Артём Пальчиков, Мария Дедова, Екатерина Пожидаева, Софья Пополитова, Александр Кузнецов, Иван Скибан и Вячеслав Шамшеев в торжественной обстановке получили из рук главы администрации Хлевенского муниципального района Александра Плотникова и начальника миграционного пункта Отделения МВД России по Хлевенскому району Екатерины Лисовой.

— Первым шагом во взрослую жизнь является получение паспорта. Так что сегодня вы стали взрослыми, серьёзными, ответственными людьми, которые достижениями в учёбе, спорте, общественной деятельности прославляют не только свою страну, но и свою малую родину, — обратился к школьникам Александр Иванович. — России нужны таланты, способные поднять страну на новый технологический уровень. От энергии и упорства в достижении намеченной цели, духа новаторства молодых россиян зависит завтрашний день Государства. Мы верим что вы все вырастите успешными людьми и подарите нашей стране ещё больше величия. А сегодня я поздравляю вас с наступающим праздником — Днём России и с первым важным в вашей жизни документом.