День: 12.06.2022

Губернатор Игорь Артамонов поздравил жителей Липецкой области с Днем России

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поздравил жителей региона с Днем России. В своем телеграм-канале он написал:

«Независимость страны – это результат великого труда и тяжелейших потерь, итог подвигов целых поколений. Отмечая День России, мы чтим их трудовые и ратные победы, патриотизм и мужество.
Современная история России – это продолжение традиций и культур множества народов, объединенных на огромной территории нашей страны.

И главная цель новой России – успех и благополучие граждан. Только сплоченный народ может сделать страну сильной и комфортной для жизни. Консолидация общества и в сложные времена, которые мы вместе проживаем сегодня, и в дни радости и побед – наша главная черта.

Дорогие липчане! День России – праздник тех, кому дороги и понятны наши общие ценности: гордость за Отечество, желание трудиться для его процветания, любовь к своей земле, родным и близким людям. Потому что мы, наш дом, наши дети – это и есть Россия! От всей души желаю вам здоровья, мира и благополучия, любви и согласия вашим семьям, успехов в добрых делах во имя процветания Отечества!»

Президент страны поздравил Игоря Артамонова и всех жителей Липецкой области с Днем России

Поздравительная телеграмма с Днем России от Президента страны Владимира Путина поступила на имя губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

«Этот праздник дорог всем, кто гордится Родиной, чтит многовековые традиции патриотизма и служения Отечеству, передающиеся из поколения в поколение. И, конечно, он символизирует нашу общую ответственность за Россию и ее успешное будущее», – подчеркивает в поздравлении глава государства.

С Днем России Игоря Артамонова и всех липчан также поздравили Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, председатели Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Они пожелали Игорю Артамонову и жителям Липецкой области успехов, здоровья и всего самого доброго.