День: 15.06.2022

Липецкая область принимает участие в ПМЭФ-2022

Делегация Липецкой области принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 15 по 18 июня в центре «Экспофорум».

Он объединяет ведущих политиков и представителей бизнес-сообщества. Главная тема форума в этом году – «Новый мир – новые возможности». В пленарном заседании планируется участие Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Делегацию Липецкой области на форуме возглавляет губернатор Игорь Артамонов. Планируется, что 16 и 17 июня, в основные дни форума, он проведёт ряд деловых встреч с министрами РФ, представителями бизнес-сообщества, крупными компаниями и промышленными предприятиями, примет участие в круглых столах, панельных сессиях, тематических дискуссиях, бизнес-диалогах. Ожидается подписание соглашений о сотрудничестве правительства Липецкой области с крупными компаниями в сферах сельского хозяйства, жилищного строительства, экологии. Участники форума обсудят вопросы глобальной и российской экономики, социальные вопросы и развитие технологий.

«Форум – это прекрасная деловая площадка страны, где можно обсудить текущую ситуацию, обменяться опытом, договорится о реализации новых проектов. Мы планируем подписать целый ряд стратегически важных инвестиционных соглашений», – отмечает Игорь Артамонов.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, с 2006-го – под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. В этом году своё участие в форуме подтвердили делегации почти 70 стран.