Хлевенцы принимают участие в IX Форуме регионов России и Беларуси

Они вошли в состав делегации Липецкой области во главе с первым заместителем губернатора Александром Рябченко и спикером облсовета Дмитрием Аверовым.

Форум проводится под эгидой верхних палат парламентов двух стран – Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Совета Республики Национального собрания Беларуси.

Хлевенский район на этой важной встрече представляет глава муниципалитета Александр Плотников, его заместитель Владимир Пожидаев и руководители местных сельхозпредприятий — Александр Каменев, Владимир Коротких, Николай Звягин.

Вчера в Гродно они приняли участие в обсуждении такой важной темы, как импортозамещение. У Липецкой области уже есть опыт сотрудничестве с белорусскими промышленниками и аграриями. У этого сотрудничества хорошие перспективы. И они увеличились в несколько раз после подписания побратимских соглашений между районами Липецкой области различными районами регионов Беларуси. Соглашения о побратимстве с районами Могилёвской, Брестской и Гомельской областей в первый день работы Форума подписали главы Грязинского, Данковского, Становлянского и Хлевенского районов. Ранее это уже сделали ещё 5 районов Липецкой области.

Пока нет комментариев