Отд МВД России по Хлевенскому району информирует

На службу в органы внутренних дел принимаются граждане Российской Федерации от 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального.

Предельный возраст поступления на службу — 40 лет.

Сотрудники органов внутренних дел имеют право на целый ряд социальных гарантий:

— возможность бесплатного получения высшего образования в вузах системы МВД России,

постановка на специальный воинский учет и отсрочка от призыва на военную службу,

— льготное исчисление выслуги лет, право на пенсию за выслугу лет при наличии 20 лет выслуги в органах внутренних дел,

— ежегодный отпуск от 40 календарных дней,

— обязательное государственное страхование жизни и здоровья,

— право на санаторно-курортное лечение в ведомственных санаториях и домах отдыха,

— ежемесячная выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотруднику, не имеющему жилья по месту службы,

— право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел в календарном исчислении не менее 10 лет, и другие.

В настоящее время в подразделениях Отд МВД России по Хлевенскому району имеются вакансии сотрудников патрульно-постовой службы полиции, полицейских охраны и конвоирования, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска.

Получить более полную информацию можно по адресу: Липецкая область, Хлевенский район, с. Хлевное, ул. 50 лет Октября, д. 2 и по телефонам 8-(47477)-2-17-26; 8-900-599-83-89 (Контактное лицо: Черных Людмила Юрьевна).

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *