На Дне района награды и подарки получили лучшие представители муниципалитета

С Днем рождения Хлевенский район приехали поздравить заместитель губернатора Липецкой области Анатолий Якутин и викарий Липецкой епархии Преосвященнейший Евфимий.

Они пожелали хлевенцам благоденствия, процветания и приняли участие в торжественной церемонии награждения лучших представителей муниципалитета.

Поздравляя земляков с праздником, глава Хлевенского муниципального района Александр Плотников сказал:

— День рождения района — это праздник тех, чьим трудом создавался замечательный уголок нашей Родины, и тех, кому предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Родина и в великом, и в малом для всех одна. Именно она даёт нам силы, смысл жизни. Она — источник нашей гордости, радости и свершений.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родной земле, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома.

Хлевенцы тепло встретили представление новых Почетных граждан Хлевенского района. Это звание получили начальник областного казенного учреждения «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» Сергей Астахов и заместитель генерального директора акционерного общества «МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС» Владимир Калиничев.

Почетные грамоты Правительства Липецкой области и областного Совета депутатов были вручены в этот день работникам предприятий и организаций Хлевенского района, которые добились успехов на своем профессиональном поприще.

Медаль «За заслуги перед Хлевенским районом» — особенная награда. Заслужить ее можно честным трудом на благо родного края. 5 августа сразу несколько человек стали ее обладателями.

На Доске почета «Трудовая слава Хлевенского муниципального района» появились 16 фотографий представителей разных профессий, которые своим трудом добились больших успехов в работе. Среди них — настоятель Храма Рождества Христова в селе Манино Владислав Медяный. Следует заметить, что за всю историю существования Доски почета на ней впервые оказалась фотография священнослужителя.

Церемонию награждения продолжили победители номинаций «Лучшее подворье», «Лучший палисадник».