В Хлевенской РБ прошла акция «Здоровое долголетие»

В их числе — ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр», ГУЗ «Липецкий областной клинический центр».

Кроме этого, на территории РБ была организована работа мобильного диагностического комплекса, где посетители смогли пройти экспресс-обследование, включающее антропометрию — участники акции узнали свой вес, объем талии и индекс массы тела, а также измерили артериальное давление.

На интерактивных площадках Центра общественного здоровья и медицинской профилактики все желающие получили буклеты по профилактике социально значимых заболеваний и индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Стоит отметить, что совместная работа врачей различных специальностей позволяет достичь главной цели – активного предупреждения преждевременной смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также повышения доступности специализированной медицинской помощи для жителей муниципальных районов Липецкой области.