В Хлевенском районе отопительный сезон для образовательных учреждений начинается раньше срока

Такое решение было принято в связи с дождливой погодой и температурой, которая опускается ночью до +6 °С, а также с учётом многочисленных обращений родителей.

В дальнейшем интенсивность отопления будет регулироваться в зависимости от погоды, а решение о старте отопительного сезона в районе в полном объёме будет приниматься с учётом погодных условий и действующих норм.

Об этом на еженедельной планёрке сообщил глава Хлевенского муниципального района Александр Плотников.

Согласно действующим нормам, средняя температура в течение пяти суток должна опуститься ниже +8 градусов. Именно эти условия способствуют началу отопительного сезона. В первую очередь тепло подаётся на объекты социального назначения.

Кстати говоря, отопительный сезон и в прошлом году в нашем муниципалитете начался раньше октября. Изменение климатических условий меняет привычные правила во всех сферах нашей жизни.

Пока нет комментариев