ОБУ «Центр кадастровой оценки» информирует

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016
№237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее — №237-ФЗ) проведена государственная кадастровая оценка в отношении земельных участков на территории Липецкой области.

Ознакомиться с проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки можно на официальном сайте Росреестра в фонде данных государственной кадастровой оценки в разделе «Проекты отчетов об определении государственной кадастровой оценки», а также на официальном сайте
ОБУ «Центр кадастровой оценки» в разделе «Кадастровая оценка» подразделе «Проекты отчетов о ГКО».

В соответствии со статьей 14 №237-ФЗ ведется прием замечаний к проекту отчета по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Липецкой области по состоянию на 01.01.2022.

Замечания могут быть представлены в ОБУ «Центр кадастровой оценки» любым заинтересованным лицом по 15 октября 2022 года по адресу: г. Липецк,
ул. Крайняя, д. 7, лично, почтовым отправлением с уведомлением о вручении, через МФЦ или через «Интернет» (файл с образцом формы замечаний можно скачать на сайте ОБУ «Центр кадастровой оценки» в разделе: «Кадастровая оценка» подразделе «Замечания к проекту отчета»).

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

• фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;
  • кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого предоставляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;
  • указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным ст. 14 №237-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

С дополнительной информацией о порядке подачи замечаний к проекту отчета (в т.ч. скачать форму замечаний и посмотреть видео как подать замечания) можно ознакомиться на сайте ОБУ «Центр кадастровой оценки» (http://cko48.ru/) в разделах «Как подать замечания к проекту отчета» и «Проекты отчетов о ГКО».