Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» помогает восстанавливать инфраструктуру в новых российских регионах

ЛТК «Свободный Сокол» – крупнейший в стране поставщик чугунных труб для сетей водоснабжения и водоотведения. Компания имеет разветвлённую дилерскую сеть практически во всех регионах России, а также на территории стран СНГ, поставляет продукцию за рубеж. Продукция предприятия востребована в новых российских регионах, в планах – создание индустриального парка на территории завода. В настоящее время запущено несколько проектов по модернизации производства, которые в дальнейшем позволят создать новые рабочие места.

«Для города и региона сокольский завод – значимый промышленный объект. Важно, что компания развивается, реализует новые проекты и создаёт рабочие места», – сказал Игорь Артамонов.

Свои импортозамещающие проекты губернатору представили ещё две компании. Предприятие «Новый век агротехнологий» из Чаплыгинского завода занимает 40% российского рынка по выпуску ленты для систем капельного орошения. Сырьё используют отечественное, проблем из-за санкций в настоящее время не фиксируют. Некоторое время назад на заводе были сложности с персоналом, которого не хватало. Благодаря разработанной системе поощрения, расширенному соцпакету, обучению и возможностям для карьерного роста удалось набрать нужное число сотрудников.

«СТП-Липецкое станкостроительное предприятие» – ещё одна компания, с руководством которой встретился губернатор. Договорились о посещении предприятия, осмотре его мощностей и дальнейшем сотрудничестве. «Площадка интересная и с точки зрения компетенций, и в плане перспектив развития», – отметил губернатор.

Предприятие молодое – создано в 2017 году в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Есть уникальные компетенции, которых нет нигде в России. Производство прибыльное. Сотрудникам регулярно повышают зарплату. Недостатка в заказах нет. В 2022 году заключено много контрактов для оборонно-промышленного комплекса страны.

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *