В лицее села Хлевное состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В лицее села Хлевное 16 ноября 2022 года состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Хлевенского района.
Мероприятие проходило в формате круглого стола под председательством заместителя главы администрации Хлевенского района Александра Ефанова. Участие в заседании принимали не только представителей органов системы профилактики, но и социальные педагоги, педагоги-психологи с разных сельских поселений муниципалитета.

Главными темами встречи стало обсуждение организации и проведения работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленной на предупреждение совершения преступлений в отношении детей, в том числе против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетних, жестокого обращения в семье, а также проведение Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории Хлевенского района.

С докладами перед участниками заседания выступили секретарь КДН и ЗП администрации Галина Ларионова, начальник УУП и ПДН Отд МВД Хлевенского района Надежда Пожидаева, педагог-психолог лицея Маргарита Шилова и педагог-психолог Хлевенского отделения Г(О)БУ Центр «СемьЯ» Наталья Ефремова.

Педагоги-психологи перечислили участникам круглого стола основные признаки, по которым можно распознать ребёнка, столкнувшегося с насилием в семье. Дали рекомендации по ведению более плотной работы не только с учениками, но и с их родителями.

Выслушав всех участников заседания председатель комиссии Ефанов Александр Юрьевич рекомендовал присутствующим объединять усилия и не замалчивать имеющиеся проблемы. Нужно помнить, что за каждого ребёнка, проживающего на территории нашего района, мы в ответе. И нужно сделать так, чтобы помощь семьям оказывалась не только качественно, но и своевременно. В этом, в том числе, помогут и акции, такие как Всероссийский День правовой помощи детям, который пройдёт 18 ноября в каждом сельском поселении нашего района.

Пока нет комментариев