День: 18.11.2022

Хлевенцы за заслуги в АПК региона получили высокие награды

Губернатор Игорь Артамонов и вице-спикер областного Совета депутатов Владимир Богодухов поздравили собравшихся и наградили лучших представителей отрасли ведомственными и региональными наградами.

– От результатов вашей работы у меня всегда только позитивные эмоции,  — подчеркнул в своём приветственном слове глава региона.  – Сельское хозяйство — одна из немногих отраслей, которая не вызывает беспокойства. Вы добились многого, но немало ещё предстоит сделать. Без сомнения, вы справитесь с новыми вызовами и задачами. В стране, в Администрации Президента  все давно знают, что передовое сельскохозяйственное производство находиться по адресу —  Липецкая область.

Нынешний – непростой, в том числе и по погодным условиям —  год отмечен особыми достижениями липецких аграриев. Регион – «золотой» в стране по сбору овощей закрытого грунта. По переработке картофеля, изготовлению рапсового масла  Липецкая область в ТОП-3 в России. Отличные результаты отмечены по урожаю зерновых и зернобобовых культур, заготовке мяса и другим показателям. По урожаю сои и надоям молока установлены рекорды, как и по объёмам экспорта в 1,2 миллиона тонн на 800 миллионов долларов.

Немалый вклад в столь весомые показатели внесли и представители малого и среднего предпринимательства на селе, фермеры, кооператоры, индивидуальные предприниматели.

Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Липецкой области» было присвоено главному зоотехнику КХ «Речное» Роману Пальчикову.  А механизатор КФХ «Каменев» Владимир Панов был удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Поздравляем земляков с заслуженными наградами!