День: 21.11.2022

Воспитанник спортивной школы им. А. М. Никулина завоевал четыре медали первенства России

Николай Звягинцев завершил выступление на первенстве России в Казани с четырьмя медалями – тремя золотыми и одной серебряной.

Награды высшей пробы липчанин завоевал в упражнениях «малокалиберная винтовка, 50 м, три положения», «малокалиберная винтовка, 60 выстрелов из положения лёжа» и «пневматическая винтовка, 10 м». Еще одну медаль он получил за участие в состязаниях «пневматическая винтовка, 10 м, команда».

В соревнованиях приняло участие рекордное количество участников – около 500 спортсменов из 50 регионов страны. На первенстве, организованном Стрелковым Союзом России, разыгрывался 21 комплект медалей в 12 упражнениях. Липецкий стрелок по результатам завоевал лидерство в личном зачете.

«Отличный результат липецкого стрелка. Поздравляем спортсмена с победой и желаем новых достижений», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Реализацию антикоррупционной политики региона обсудили общественники Липецкой области

В Общественной палате Липецкой области состоялось заседание совета палаты по вопросу реализации антикоррупционной политики в регионе и снижения административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности.

Были затронуты проблемы, возникающие в процессе противодействия коррупции, вовлечение региональных предпринимателей в работу по присоединению к Антикоррупционной хартии российской бизнеса и ряд других вопросов в сфере борьбы с коррупцией. В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Липецкой области и лидеры общественных организаций региона. По вопросам повестки заседания приняты соответствующие решения.

«Общественный контроль является одной из наиболее эффективных форм противодействия злоупотреблениям на государственной и муниципальной службе», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.