Инвестиционный портал Липецкой области

Ссылка: Инвестиционный портал Липецкой области (далее — Портал) на элементы Регионального инвестиционного стандарта  2.0 (http://investinlipetsk.ru/documents/regionalnvi-investicionnvi-standart-20).

Информация для сведения об элементах стандарта:

  1. Инвестиционная декларация Липецкой области (Распоряжение главы администрации Липецкой области №183-р от 31.03.22) после анализа региональными деловыми объединениями были даны рекомендации, которые были учтены в обновленной версии (Распоряжение Правительства Липецкой области № 424-р от 20.10.2022). В настоящее время разработан буклет «Инвестиционная декларация Липецкой области» для более удобного прочтения. Инвестиционная декларация доступна по ссылке:

https://backendinvest.admlr.lipetsk.ru/media/Documents/Распоряжение об Инвестделарации 424-р от 20.10.22 3jIiCe9.pdf

  1. Агентство инвестиционного развития Липецкой области (АИР) на базе ОЭЗ ППТ «Липецк» выполняет функции «одного окна», задача которого — помощь в «упаковке» и сопровождении инвестпроектов. Оставить заявку в АИР можно обратившись по телефону горячей линии +7 4742 (51-53-68) или заполнив форму «Обратная связь» на главной странице Портала.
  2. Инвестиционный комитет Липецкой области — на Портале создана кликабельная кнопка «Обращение в Инвестиционный комитет» по ссылке https://b24-lxy73l.bitrixsite/crm form jj7iw/, при нажатии которой инвестор сможет заполнить заявление по своему вопросу, ознакомиться с составом и порядком работы. Инвестиционный комитет возглавляет Губернатор, который взял под личный контроль урегулирование вопросов, возникающих на любом этапе реализации инвестиционного проекта с органами власти, органами местного самоуправлениями, ресурсоснабжающими организациями.
  3. Инвестиционная карта Липецкой области, на которой размещены площадки для реализации инвестиционных проектов (браундфилд, гринфилд), преференциальные режимы, инфраструктура. Карта размещена по ссылке: https://invest.admlr.lipetsk.ru/.
  4. Свод инвестиционных правил Липецкой области — оптимальный алгоритм действий («клиентского пути») инвестора по получению земельных участков в аренду, подключению к инфраструктуре, получению разрешений на строительство и введение в эксплуатацию, оформлению прав собственности.

По ссылке (http://investinlipetsk.ru/documents/regionalnvi-investicionnvi- standart-20) в разделе «Свод инвестиционных правил» можно ознакомиться с Алгоритмами действий инвесторов.

В разделе «Технологическое присоедините к инженерным сетям» можно ознакомиться с НПА, регулирующими вопросы технического присоединения к сетям; сайтах, контактах ресурсоснабжающих организаций; о функциях, реализуемых АИР по сопровождению инвесторов в области технологического присоединения.

 

«Дорожная карта» доработки элементов системы поддержки новых инвестиционных проектов («Региональный инвестиционный стандарт»)(далее — Стандарт) в Липецкой области по итогам процедуры подтверждения Стандарта

0 Comments

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *