День: 07.12.2022

Как отправить письмо или посылку нашим военнослужащим?

Много вопросов было о том, как отправить письмо или посылку нашим военнослужащим.

Теперь сделать это стало просто. Минобороны РФ запустило специальный проект.

Чтобы передать весточку родным, находящимся на службе, достаточно знать номер военной части, к которой он прикреплен.

Выяснить это можно у самого бойца или в военкомате по месту призыва. Горячая линия Военного комиссариата Хлевенского района 8(47477)2-18-62.

Письма и посылки можно отправить по адресу: 103400, город Москва-400, номер воинской части.

Доставлять посылки и письма до адресатов будет фельдъегерская служба, воинские части в зоне СВО прикреплены к ее подразделениям. А все военнослужащие будут обеспечены письменными принадлежностями и почтовыми конвертами, поэтому смогут вам ответить.

Игорь Артамонов посетил липецких бойцов в зоне СВО

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил липецких военнослужащих которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Липчанам доставили большой гуманитарный груз – несколько автомобилей УАЗ, оборудование для разведчиков и мобилизованных, дизельные генераторы, продукты, тёплые зимние вещи, предметы первой необходимости.

Губернатор посмотрел, в каких условиях служат липчане, посетил пункты питания и продовольственные склады. «Кормят хорошо. Склады укомплектованы. Начали самостоятельно печь хлеб. Продовольствием обеспечены. Ребята даже просили пока не передавать посылки с продуктами», – рассказал губернатор.

Игорь Артамонов рассказал мобилизованным о том, как регион заботится об их семьях – за каждой закреплён социальный куратор и все возникающие вопросы оперативно решаются. Все личные просьбы, полученные от липецких военнослужащих, зафиксированы и будут выполнены.

«Мне понравился настрой наших ребят. Видно большое желание защищать свою страну и свои семьи. Испытал истинное чувство гордости за липецких парней. Обязательно приедем к ним ещё», – сказал Игорь Артамонов.