День: 21.12.2022

В Хлевенском районе чествовали лучших работников сельского хозяйства

Благодаря трудолюбию, а также высокому профессионализму тружеников села, Хлевенский район собрал достойный урожай.

Более 60 человек удостоились почетных грамот, благодарностей. Среди них руководители хозяйств, механизаторы, инженеры, ветеринарные врачи, операторы по уходу за животными и представители других профессий.

День работников сельского хозяйства объединяет большинство тружеников села: механизаторов, животноводов, обслуживающий и руководящий состав сельхозпредприятий. Сезон 2022 года серьезно проверил их на прочность. Битва за урожай продолжалась до самой зимы.

Глава Хлевенского района Александр Плотников тепло поздравил тружеников полей и ферм с профессиональным праздником, пожелав виновникам торжества доброго здоровья, семейного благополучия, а также высоких урожаев и финансовой стабильности. Искренние слова благодарности в адрес тружеников сельхозпредприятий района и ветеранов отрасли высказал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. Он отметил, что ветераны сельхозпроизводства вписали немало славных страниц в историю района, и земляки по праву гордятся ими.

В этот день не просто отмечали праздник, но по большому счету подвели итоги сельскохозяйственного года, чествовали лучших из лучших. Низкий поклон людям с шершавыми, как земля, ладонями! Искренняя благодарность людям, которые связали свои судьбы с сельским трудом и вносят неоценимый вклад в развитие отрасли!

С профессиональным праздником сельхозников поздравили лучшие творческие коллективы муниципалитета.

Президент присвоил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» жительнице Хлевенского района

20 декабря 2022 года в Кремле состоялось вручение высших государственных наград, которое проводил Президент России Владимир Путин.

Среди награжденных оказалась оператор машинного доения крестьянского хозяйства «Речное»  Ольга Тамбовцева.

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие сельскохозяйственного производства ей было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Ольга Тамбовцева начала трудовую деятельность в сельском хозяйстве в 1976 году учетчиком тракторной бригады совхоза «Степной». Затем работала зоотехником-селекционером, дояркой коллективного предприятия «Степное» и более трех с половиной десятков лет своей биографии отдала работе в животноводческой отрасли АПК района. С мая 2006 года и по настоящее время трудится в должности оператора машинного доения КХ «Речное».