День: 26.12.2022

Игорь Артамонов встретился с митрополитом Липецким и Задонским Арсением

Накануне самых главных для россиян праздников – Нового года и Рождества – губернатор региона и глава Липецкой митрополии обменялись поздравлениями, обсудили работу епархиальных структур в 2022 году и на предстоящих длинных выходных.

Высокопреосвященнейший митрополит Арсений поблагодарил за взаимодействие с епархией, выразил надежду на продолжение сотрудничества и пожелал Божией помощи в работе на благо жителей Липецкой области.

В дружественной беседе Игорь Артамонов также высказал желание укреплять взаимоотношения церкви и общества. «Православные традиции и приобщение молодежи к духовным ценностям помогают сохранить связь между поколениями. Это имеет огромное значение для воплощения идей гуманизма и добра», – добавил Игорь Артамонов.